Черно-бело-белые гостиные

Каждому хозяину хочется, чтобы лицо его дома – гостиная – выглядела стильно, комфортно и уютно. Этого можно достичь, используя многие дизайнерские элементы, одним из которых является актуальный и модный сегодня тренд – белая мебель для гостиной.

Гостиная с такой мебелью выглядит празднично, свежо и нарядно, а сама белая мебель даже со многими составляющими никогда не смотрится тяжело и громоздко. Белая обстановка делает гостиную зрительно более просторной и светлой.

Мебель белого цвета для гостиной отлично будет смотреться в самых разных интерьерных стилях: ренессанс и барокко, ампир или арт-деко. Белый цвет – это символ чистоты и праздника. У некоторых народов он символизирует величие, власть и богатство. Поэтому дизайн комнаты с белой мебелью создает праздничное настроение, гостиная выглядит ослепительно и элегантно.

Белая модульная мебель для гостиной

Белая корпусная мебель для гостиной выглядит дорого и изысканно. Однако, приобретая такую мебель, не забудьте определиться с цветом и фактурой пола и стен в вашей гостиной.

Модульная белая мебель для гостиной будет отлично смотреться на фоне серой стены или темного пола.

Белый глянец мебели для гостиной будет уместен на фоне бежевых или серых обоев. Можно составить желаемую композицию из различных белых модулей, и они будут удачно сочетаться в любом варианте.

Для создания интерьера гостиной классика замечательно подойдет белая мебель: чайный столик и стулья с изогнутыми ножками, кресло и шкаф, мягкий диван или кушетка.

Для того чтобы сделать гостиную более нарядной и яркой, используйте сочетание белой мебели в гостиной с прочими дизайнерскими элементами различных насыщенных тонов: фиолетовым, голубым, оранжевым и другими. Такие яркие аксессуары разбавят белый дизайн гостиной и сделают ее оригинальной и неповторимой.