Свистать всех наверх или детская-корабль

Как часто мы сами представляли себе в детстве, что находимся не в душной городской квартире, а в каюте на борту гордого и величественного парусника, несущегося по волнам. Поэтому воссоздать дома для своих малышей дизайн детской в морском стиле — это желание многих родителей. К тому же такая обстановка действует успокаивающе, навевает романтическую атмосферу и хороший сон.
Интерьер детской в морском стиле

Есть несколько вариантов того, как может выглядеть детская спальня в морском стиле. Иногда комнату превращают в каюту, тогда используют обои цвета древесины, а стену украшают различные географические карты, фотографии мореплавателей или морских чудовищ. Во втором случае применяют ковролин, имитирующий океанское дно, и покупают детские фотообои в морском стиле, изображающие русалок, осьминогов, рыбок и других жителей глубинного царства.

Иногда, если позволяют средства, помещение превращают в палубу корабля. Даже саму детскую кроватку можно подобрать в виде крейсера или парусника, а стены украсить различными аксессуарами в виде штурвала, морских звезд. Хорошо повесить в комнате гамак, люстры в морском стиле, на стенах изобразить паруса. А шторы не просто подобрать подходящие по цвету, но еще и дополнительно украсить их стильным морским ламбрекеном и чем-то похожим на рыбацкую сеть.

Как подобрать обстановку в морском стиле?

Детские люстры в морском стиле.

Детские обои в морском стиле.

Детские шторы в морском стиле.

Детское покрывало в морском стиле.

Детские ковры в морском стиле.

Детская комната в морском стиле не обойдется без полосатого текстиля, изображения пиратов, корабликов, чаек или якорей. Всегда в такой обстановке будет преобладать бело-голубая или бело-синяя гамма. Данное оформление не выходит из моды и дети будут в восторге, если их родители задумают превратить их небольшую комнату в подобие батискафа или палубу большого океанского лайнера.