Широта 30 кв. метров

В Европе маленькие квартиры на мансардном этаже — это такая же норма, как и бюджетные лофты на 25-30 квадратов, которые чаще всего покупают или арендуют молодые семьи. Эта однокомнатная квартира, практически не имеет перегородок, которые служили бы стенами, зато имеет четкое деление по функциональным зонам.

image0-05

image0-04

image0-03

Небольшая кухня, немного спрятана за лестницей, которая служит перегородкой для крохотной столовой и зоны спальни, расположенной ровно над обеденным столом. А чтобы не загромождать интерьер, для спальни был выбран прозрачным пол, который делает помещение легче. Использование белого цвета в интерьере добавило еще больше воздушности квартире и сделало ее визуально больше.

image0-02

image0-00

Коридор этой однокомнатной квартиры плавно перетекает в гостиную, где хозяева расположили один большой диван, который служит не только местом для отдыха, но и ограничивает зону для гостей. Из-за того, что в гостиной практически нет мебели, только все самое необходимое, удалось освободить пространство, сделав при этом маленькую квартиру свободней и просторней.