Мебель из массива

Гостиные из массива дерева всегда славились своей экологичностью и красотой. Действительно, комнаты, обставленные такой мебелью, приобретают необыкновенное благородство. В таком помещении приятно принимать гостей, проводить время всей семьей.

Древесина для мебели из массива

Мебель в гостиную традиционно производят из массива таких деревьев как сосна, дуб, бук и береза. Они отличаются структурой древесины и своими свойствами. Например, сосна славится хорошей гигроскопичностью (способностью впитывать влагу), поэтому для ее защиты применяются специальные средства, в то время как мебель из дуба или бука достаточно просто покрыть тонким слоем лака, для подчеркивания структуры дерева. Мебель для гостиных из массива березы хорошо очищает воздух и благотворно сказывается на экологии дома. Мебель из бука и дуба наиболее долговечная и износостойкая, но она также наиболее дорогая.

Стиль интерьера и подбор мебели из массива

Современные дизайнеры создают мебель из массива дерева для гостиной, которую можно вписать практически в любой интерьер и при любом общем стилевом решении. Однако наиболее распространена мебель в классическом стиле, предметы которой имеют различные резные детали, плавные изгибы на корпусе. Все более и более набирает популярность мебель белого цвета, а также в молочных тонах. Она делает комнату светлее и создает тот неповторимый стиль русской дворянской усадьбы, который возвращается в современные квартиры. Темная мебель из бука или дуба идеально подойдет для оформления интерьера в колониальном стиле. А стенка для гостиной из массива, выполненная просто и без лишних украшений, с легкостью впишется даже в минималистичный интерьер. Изготовленные в различной технике предметы мебели из массива дерева могут придать комнате как воздушности, так и основательности, показать как роскошь и богатство обитателей квартиры, так и непритязательность и ориентацию на долговечность и функционалбность обстановки.
Стенки в гостиную из массива наиболее популярны среди покупателей. Шкафы, буфеты, полки и тумбы, составляющие их, дают большие возможности для размещения различных вещей, книг, посуды. Зачастую в таких стенках предусмотрены либо специальные подставки, либо ниши для телевизора и стереосистемы. Также очень интересно смотрятся журнальные столики из массива дерева, стулья, а также кресла и диваны, основа которых выполнена из деревянного массива.

Мебель для гостиной из массива – это выгодное вложение, так как она долговечна и экологична, а современный рынок поражает выбором разнообразных предметов, поэтому каждый сможет выбрать то, что ему по душе.